07.09.2010 наталья спрашивает:

мочевой пузырь

подскажите!узи показало у ребенка 4.5 года каликоэхтазия справа и остаточная моча в полости мочевого пузыря.жалобы на частые позывы.какое назначают лечение?нам посоветовали к неврологу обратится.

только по представленным вами данным нельзя дать никаких рекомендаций относительно лечения. ввиду того что частые позывы могут быть признаком цистита, вам следует сдать также и общий анализ мочи. Если в моче не будет обнаружено признаков воспаления, можно будет предположить что ребенок страдаем гиперактивностью мочевого пузыря см. Энурез у ребенка: диагностика и эффективные методы лечения, лечение которого проводится либо врачом неврологом, либо врачом урологом.