07.09.2010 Алена спрашивает:

Гормональный сбой

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 18 лет. Я принемала оральные контрацептивы и принемала их не правильно. После чего стали сильно выпадать волосы. Я пошла к врачу и в итоге у меня нашли гормональный сбой. Потом бросила пить противозачаточные таблетки. У меня пошли месячные с первого дня очень темного цвета (почти черные), с кислым запахом и сгустками. Лечения гормонального сбоя мне никакого не сказали- только время. У меня пролактин превышает норму в 3 раза и ДЭГА равен 4,4. Я бы хотела спросить, можно ли лечить гормональный сбой и может ли он, в моем случае, быть причиной бесплодия?

Описанные вами отклонения в гормональном фоне действительно могут вызывать проблемы с зачатием. на когда врачи назначили вам повторное обследование?