07.09.2010 оксана спрашивает:

аневризма головного мозга

у мужа мешотчатая аневризма ПСМА диаметром 0,4мм,врачи говорят,что необходима операция.Насколько она будет эффективна?Можно ли обойтись без операции?Есть ли риск?Ему 43года,в 2006г.проведено коронарное шунтирование после обширного инфаркта,совместимы ли эти операции?

мы согласны с мнением врачей относительно необходимости операции. Обычно операции подобного типа довольно эффективны и относительно безопасны. В случае отказа от операции будет сохраняться постоянный риск разрыва аневризмы. возможность проведения операции в данный момент зависит от состояния вашего мужа. Нейрохирурги обязательно проведут полное обследование которое покажет сможет ли он перенести операцию или нет. Если результаты обследования будут плохими они станут рекомендовать операцию.