07.09.2010 Елена спрашивает:

Частый стул(иногда жидкий)

Доброго времени суток. Доче 7 месяцев, мы на искусственном вскармливании, 2 недели назад она начала часто какать 10-15р.в д., я не скажу что стул прям оч. жидкий она ходит часто но по-немногу, в последнее время начала какать со слизью, но ни пены,но ни темпиратуры, ни рвоты, ни смены настроения у ребенка до сих пор не наблюдается, подруги у которорых детишки примерно нашего возраста посоветовали принимать Смекту(1 пакетик на 50 гр. воды в течении суток)и энтерофирил. Подавая ей смекту вызвали доктора потому что из-за частого стула на попке ребенка начали проявляться ранки(мажем Бепантеном), доктор проверив зубки, сказала что зубки еще не режуться, категорически запретил принимать энтерофурил, да и смекту сказала принимать только в крайнем случае(в каком не понятно, но и смекта нам не помогла)….и прописала нам попить Хилак форте, но после 3х дней ни какого результата, кроме уже кровоточащих ранок на попе не было… вызвала снова врача она сказала, что хилак мы перестаем пить, начинаем пить линекс (по 1 капс. 3р. в д.), креон10000(1/3 капс. 3р.д.), и прописала попить тавку «кровохлебка»(1ч.л. 3-5 р.д.), и сдали анализ кала на капрограмму(вроде он так называется) но и снова ни какой положительной динамики…сегодня мы снова обратились, доктор сказала что анализы плохие, много слизи, и мнего лейкацитов, посоветовала обратиться к гастроэнтерологу.и прописала энтерофулил(который она категорически сказала не принимать вначвале), бифиформ, бифидобактерин, фенестил, и продолжить принимать креон, так же дали направление на анализ кала на дисбактериоз… У МЕНЯ УЖЕ НЕТ СИЛ ТАК МУЧАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ДОЧУ!!!СКОЛЬКО ХИМИИ?? А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!!!!! К гастроэнтерологу записались только через 12 дней ближайшее свободное время… Подскажите, что стоит, а что не стоит принимать в нашей ситуации??? Спасибо.

действия вашего врача совершенно оправданы, поэтому ни вините его ни в чем. Сейчас вам нужно пройти назначенное лечение — не беспокойтесь, оно не может навредить ребенку, а только поможет ему.
Просим вас уточнить какое питание получает ребенок на данный момент? какие продукты были введены в последнее время?