07.09.2010 Дмитрий спрашивает:

Вопрос

Диагноз: наружная открытая гифроцефалия Вопрос : что это означает и какие препараты используют для лечения ? (к неврологу через неделю иду , просто узнать хочется щас для себя )

это означает, что у вас наблюдается скопление спинно-мозговой жидкости в области между черепом и головным мозгом, при открытых путях циркуляции.
лечение зависит от причины и степени выраженности болезни. на начальных этапах используются мочегонные средства типа Диакарб, на более поздних стадиях — операция.