07.09.2010 марго спрашивает:

у ребенка температура 9день

здравствуйте! сыну 7 лет.9ый день температура 38,5.нос очень сильно заложен.промываем аквалором и капаем виброцил.(до этого капали тизин)3 дня пропили флемоксин салютаб.изначально жаловался на горло.врач поставил диагноз орви.горло брызгаем гексоралом,пьем анаферон,тавегил.почему не снижается температура и как справиться с такой сильной заложенностью носа?не стоит ли поменять антибиотик?

сильная заложенность носа может быть следствием синусита, который развился на фоне ОРВИ. Вам следует показать ребенка ЛОР врачу для осмотра и коррекции схемы лечения. До обращения к врачу продолжайте начатое лечение и не меняйте антибиотик.