07.09.2010 Лёха спрашивает:

Простуда…такая разная?

Мне 24 года, работа на воздухе разъездная. В воскресенье заболел — начиналось как обычный насморк, на следующий день — температура за 38, озноб, всё как при настоящем ОРВИ. Думал — будет отхаркиваться белая мокрота — не тут-то было! Температуру сбил нурофеном, сейчас её нет, зато эту ночь всю прокашлял не переставая, и сейчас кашляю. Кашель, как я понял, сухой, отходит только чуть-чуть мокроты, жидкой как вода. Ни геделикс, ни флавамед, ни отвар подорожника так и не помогли — кашляю и кашляю. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь? На ОРВИ не похоже как-то..и чем можно победить кашель?

у вас типичный случай ОРВИ. никакого специального лечения в таком случае проводить не нужно: старайтесь больше пить и больше отдыхать, если отдыхать невозможно, по крайней мере не переохлаждайтесь. в течение 3-5 дней вам станет лучше. Если в течение этого периода кашель усилится или у вас снова поднимется высокая температура — обратитесь к врачу.