07.09.2010 Лена спрашивает:

Как определить точный срок беременности

Здравствуйте, секс был 18 апреля не защещенный но в меня не кончал, 22 апреля были месячные продолжительностью 5 дней затем был секс регулярно не защещенный и муж кончал в меня, 25 мая узнала что беременная, хотелось бы знать когда точно это произошло до или после месячных (цикл не регулярный ) узи на 13 недель делала точный срок по узи 12 недель 5 дней узи было 22 июля. Может ли узи точно определить срок? И есть ли вероятность что я забеременела до месячных?

в вашем случае действительно возможно, что беременность возникла до месячных. такое возможно. см. Вероятность забеременеть в зависимости от дня менструального цикла. УЗИ может ошибаться на несколько дней и даже неделю, поэтому его результаты следует рассматривать как вероятные, но не точные.