06.09.2010 Мария спрашивает:

температура 40 у годовалого ребенка

Здравствуйте!! У моей дочери, 1,2 мес уже на протяжении 5 дней поднимается температура до 40. Сбиваю нурофеном и панадолом поочередно через каждые 5-8 часов. Ребенок во время температуры очень беспокойный, а как собью температуру, так становится обычным, до очередного повышения темп. Ест хорошо, ничего остальное, кроме прорезывания зубов не беспокоит. На 5-ый день появился понос, 2 раза в день был. Врач на 3-ий день сказал, что это из-за прорезывания зубов. На 5-ый день сказала, что возможна кишечная инфекция и назначила антибиотики и диету. Пож-та подскажите, что это может быть и что предпринять…. Спасибо заранее, очень жду ответа.

ситуация довольно сложная. Будьте внимательны: следите за тем, чтобы ребенок получал больше воды. Если в течение последующих 24 часов на фоне лечения антибиотикам температура не нормализуется — снова вызовите врача. для прорезывания зубов такая высокая температура не характерна. см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни