06.09.2010 Маша спрашивает:

«Ком» в горле.

Здравствуйте! Месяц назад болела ангиной. Недели 2 назад стала чувствовать дискомфорт именно в горле! Если дышать «как собака» (язык наружу) за языком выступает такое уплотнение странной формы (напоминает распухшую фукву «Т»). Щас стала ощущать немного боль, но она не постоянна. Немного тяжело дышать. ЛОР не смогла увидеть (комиссия..не сильно смотрят,отмечают для галочки.) Что это может быть???

то что вы заметили скорее всего является нормальной язычной миндалиной. не беспокойтесь и постарайтесь отвлечься от мыслей о болезни. Если боли в горле усилятся или вы заметите повышение температуры — снова обратитесь к врачу.