06.09.2010 наталья спрашивает:

иммунологическое исследование

Здравствуйте! моему ребенку 8 лет. два раза в подряд р.Манту положительная 8мм. на ренгене все чисто. Говорят нужно пройти лечение. Но мы сдали сами кровь на РБТЛ. Результат: РБТЛ, спонтанный вар-т 1%; РБТЛ, стимулированный вар-т(ФАГ) 78%. что это означает и что нам делать? заранее спасибо!

Точную интерпретацию анализа может дать только ваш врач. Для того чтобы решить вопрос о необходимости профилактического лечения нужно сделать Диаскинтест