06.09.2010 Екатерина спрашивает:

гипертонический криз

Добрый день! У папы (45 лет) два дня назад впервые случ-ся гипертонический криз, давление было 220, скорая сбила до 150. Прописал кардиолог таблетки (кардиограмма нормальная). Всё принимает, но заложенность в ухе и онемение всей левой стороны так и осталось, и затруднена речь, давление 125. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что прошло уже 2 дня, а общее состояние не улучшилось, кроме давления

описанные вами симптомы могут быть признаком отека мозга, который развивается на фоне гипертонического криза. если в течение последующих 3-4 дней вашему отцу не станет лучше нужно будет показать его врачу невропатологу для исключения инсульта.