06.09.2010 Катерина спрашивает:

Ретрохориальная гематома

Здравствуйте! Я беременна и на узи обнаружили ретрохориальную гематому. Размеры врач не сказала и не записала, но сказала, что небольшая. Размер плодного яйца 0.67, крепиться по передней стенки матки, а по задней стенке яйца как раз гематома. Срок по узи тогда 2 недели. (1.09.10) Последние месячные 31.07.2010. Назначен Дюфастон по схеме с постоянным уменьшением, фол-я к-та, вит. Е, свечи папаверин и магне В6. Болей и выделений нет. Держится постоянно температура 36,8, 37,1. Насколько опасна эта гематома и велики ли шансы сохранив беременность родить здорового ребенка? Жду следующего узи и очень переживаю… Беременность вторая, первая протекала без проблем и завершилось рождение здорового доношенного ребенка. Заранее Спасибо за ответ!

все зависит от размеров гематомы. Шансы сохранения беременности и рождения здорового ребенка конечно есть и назначенное вам лечение повышает вероятность успеха.