06.09.2010 жан спрашивает:

Возможно ли рецидив после лечения сифилиса

2001 году лечилась от рецидивного сифилиса.После этого в течение всех этих лет я несколько раз проходила типа как курсы лечения,что ли.Родила двоих.Естественно профилактика проходила должным образом.Теперь спустя 9 лет мне говорят что у меня рецидив может быть. Мы с мужем ведем здоровый образ жизни. Курим,конечно. Но спиртным не злоупотребляем.Так может ли сифилис повторится. У мужа после лечения отрицательный. У меня никак не снижется. Я уже устала.Последнии повторный курс лечения прошла 2008г.Может ли рецидив появится?

рецидив сифилиса возможен, поэтому если врачи рекомендуют вам лечение — обязательно пройдите его.