05.09.2010 ирина спрашивает:

волдыри в горле

Ребенку 4 года, Три дня у ребенка был красный ободок во рту, брызгали Ингалиптом, на 4 день поднялась t-39,3, сбила, больше не поднималась, на следующий день обнаружила на ободке во рту ребенка прозрачные волдырики -что это? Через три дня не прошло. При этом боли в горле нет, других симптомов тоже ни каких, кушает хорошо.

такие симптомы могут быть признаком герпеса полости рта. см. Герпес. если вы заметите что волдыри появляются снова и снова — покажите ребенка врачу дерматологу для исключения других кожных заболеваний. Это может быть очень важно.