05.09.2010 ектерина спрашивает:

бронхит

доброго времени суток,у моей дочери,ей 5 месяцев, в пон.началось покашливание.во вторник поднялась к вечеру темп.38.2сбили.утром в среду 37.7упала сама через 2 часа.больше не поднималась.врач сказал хрипов нет.назначил стодаль,називин.кашель становился сильнее начались хрипы.в субботу поехали к другому врачу.она сказала бронхит или воспаление.в пон.на рентген,а пока пить супракс по 5 мл 1 раз.фенистил по 5 капель 2 раза. бифидум -бактерин по 5 доз 1 раз. флюкостат 50 мл 1 раз .тантум-верде 3 раза. альбуцид в нос з раза по капл.в инструкции совершенно другие дозы.как быть.и может ли быть воспаление легких без температуры?

у детей первого года жизни воспаление легких может протекать без температуры, поэтому диагноз поставленный врачом может быть правильным. врач назначил вам правильное лечение которое будет эффективным даже в том случае если у ребенка действительно есть воспаление легких. Обязательно сообщите нам результаты рентгена легких.