05.09.2010 Наталия спрашивает:

понос у ребенка

Моему ребенку 1,5 года, у нас 3,5 недели понос, как то не было всего пару дней, и опять, при этом ни температуры, ни кашля, ни насморка, за это время у нас вылезли 2 зуба клыка сверху, и сейчас прорезались 2 клыка снизу, обратились к педиатру, сдали анализы на кишечные палочки и просто кал, все результы нормальные ничего нет, врач объяснил, что на зубы, Пропили хилак форте, энтнрофурил, бифидумбактерин, смекта, регидрон, сечас посоветовали настойку прополиса. Может ли так долго понос быть при прорезывании зубов? И можно ли давать настойку прополиса? Если да то как? В чистом виде или разбавлять водой?

понос (жидкий стул) может сопровождать прорезывание зубов и продолжаться столько времени сколько идет активное прорезывание зубов и активное слюнотечение.
мы не видим никакого смысла в лечении прополисом и не советуем вам проводить его. как изменилось состояние ребенка после указанного лечения?