05.09.2010 Катя спрашивает:

Гепатит С лечение

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такова,мне при беременности поставили диагноз гепатит С,сдала качественный и колличественный-положительно, биохимия- алт=33,врач сказал что будем лечить после родов, муж сдал только на антитела-положительно.качественный и колличественный не сдавал,инфекционист сказал сдать только биохимию,алт=34,при этом назначил ему фосфоглиф по 2 капсулы 3 раза в день,что это значит что у него болезнь никак не проявляется? в лаборатории посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, на что инфекционист был категоричен,может стоит обратиться к другому доктору, как быть в этой ситуации?

судя по представленным вами данным ваш муж также может быть заражен гепатитом С и у него болезнь протекает скрыто. Для уточнения диагноза вашему мужу нужно сдать дополнительные анализы. Если вы не доверяете инфекционисту у которого наблюдаетесь — обратитесь к другому врачу.