05.09.2010 Ольга спрашивает:

Базальная температура…гарантия или нет?

Здравствуйте,меня зовут Ольга.Цикл у меня нерегулярный,в среднем 30 дней(последнее время плюс-минус5 дней).Последние месячные были 13 августа,в идеале жду 13 сентября.Пытались забеременеть,но вот уже неделя до месячных,а базальная температура36,6…ищу в себе признаки беремнности,но их нет,а так хочется(наверное сойду с ума).Вопрос-а за 7 дней до месячных могу ли я забеременеть?(если попытаться целенаправленно)Базальная температура 36,6 на 8 день перед месячными гарантирует отсутствие беременности?(хотя я продолжаю надеяться,что внутри меня кто-то живет…)Спасибо

вероятность возникновения беременности в вашем случае есть, но она не велика. вам обязательно помогут правильно спланировать беременность наши рекомендации в статье Планирование беременности календарным методом