05.09.2010 ирина спрашивает:

у моего сына не опустилось одно яичко

при рождении не опустилось одно яичко.педиатр в роддоме сказала что ни чего страшного-к 1му месяцу опуститься.не опустилось.были у хирурга-сказал к году должно.нам уже 4 месяца.может надо спец.упражнения делать?а если к году не опуститься?

Ничего страшного в этом действительно нет. Если после года или даже немного позже яичко не опустится самостоятельно это можно будет исправить с помощью несложной операции. Никаких упражнений или лечения сейчас проводить не нужно.