05.09.2010 Елена спрашивает:

Фолликулярная ангина у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 года. Недавно у него резко поднялась температура до 40 градусов. Врач поставил диагноз — фолликулярная ангина. 5 дней пили амоксициллин, полоскали горло фурацилином, ромашкой, пшикали тантум верде. Врач сказал, что все нормально. Через 2 дня температура опять 38.5, горло опять все красное. Что делать? Опять начинать пить антибиотик?

Перед тем как начать лечение — покажите ребенка врачу. Ни в коем случае не начинайте лечение антибиотиками без консультации врача. На этот раз У ребенка может быть кандидозная ангина см. Кандидоз