04.09.2010 алена спрашивает:

хриплый голос у годовалого ребенка

Здравствуйте. Ребёнку год и месяц. Две недели назад появился насморк,через неделю появился стоматит и высокая температура, голро красное, стал хрипеть голос. Педиатор сказала, что темп. и воспаленное горло от стоматита. Насморка нет четвертый день, температ в норме, следы стоматиа ещё есть, ребенок чевствует себя нормально, но хрипота в голосе осталась. Как вылечить хрипоту?

никакого специального лечения проводить не нужно. Через несколько дней охриплость самостоятельно пройдет.