04.09.2010 Инна спрашивает:

отнимается рука?!

Возможно вы что-то подскажете?! У моей мамы примерно 1,5 мес. назад в левой руке появились странные ощущения — онемение, рука как будто мешает, сильные боли в мышцах при движениях — под лопаткой и в плече. Рука немеет от кисти до самого плеча полностью. Мама думала — сердце, но сердечные лекарства на боль и ощущения никак не влияют. Предполагала, что связано это с мыщцами и проколола курс след. препаратов: Мовалис и Нервиплекс — после них появились ощущения покалывания в руке. В начале лета она ударилась плечом и у нее в той области был синяк. Возможно это как-то связно! Подскажите с чем это может быть связано, что лучше предпринять и посоветуйте что-то очень Вас прошу!!!

больную следует как можно скорее показать врачу невропатологу и, при необходимости травматологу. Описанные вами симптомы могут указывать на сдавление нервов плечевого сплетения.