04.09.2010 Юленька спрашивает:

Беременность.

Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 26.Уже 2 года не можем забеременеть. Сдали анализы на инфекции, у обоих ничего. Спермограмма мужа в порядке: все значения в норме, но у низких границ. правда, по назначению врача он пропил курс спемана и селмевита. У меня гормоны в норме, только пролактин у верхней границы, но тоже в норме. Трубы проходимы. Сейчас пью циклодинон, вит.Е во 2 фазе цикла, фолиевую в 1 фазе. Подскажите, пожалуйста, какую нибудь эффективную схему лечения. Мы очень хотим ребенка. Спасибо.

лечение возможно только в том случае когда известна причина болезни. в вашем случае, проблемой может быть отсутствие овуляции у вас, однако вы уже принимаете лечение , которое поможет вернуть овуляцию. Это лечение должно оказаться эффективным.