04.09.2010 Ирина спрашивает:

Субфебрильная температура

Здравствуйте.У меня уже месяц держится температура 37-37,4.Врач назначил следующие анализы- ФЛГ-норма,ЭКГ-норма,анализ крови на сахар-норма,анализ мочи-норма,общий анализ крови-обнаружены бактерии,все остальные показатели в норме.Причину температуры не нашли.Направили к гинекологу,сделали узи и сдала мазки-все в порядке.Мне 31 год,ничем серьезным не болела.Что со мной может быть?Я боялась туберкулеза,но флюорография нормальная,чувствую себя хорошо,беспокоит только температура.Врач выписала антибиотик Фромилид.Сказала неделю пропить,потом снова сдать общий анализ крови.А вот что лечим я так и не поняла.Скажите,а не могли туберкулез пропустить как-то?У нас правда и аппарат современный и врачи опытные,но я очень боюсь.В чем же может быть причина температуры?

Предполагать наличие у вас туберкулеза на данный момент нет никаких оснований. см. наши рекомендации в статье Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека