04.09.2010 марина спрашивает:

врач сказала,что горло красное,но ангины нет(на пневмонию подозрений не было)! сегодня температура поднималась до 38.Болит горло и уши,когда я глотаю.Можно ли в уши закладывать маловит или борный спирт для уменьшения боли?

Предложенное вами лечение не решит проблему боли в ушах, так как в вашем случае воспалены не наружные слуховые проходы, а слуховые трубы соединяющие среднее ухо с полостью носа.
В таких случаях обычно хорошо помогает лечение местными антисептиками : себедин, септолете, ТерафлюЛар и пр.