03.09.2010 Оксана спрашивает:

Скачки давления

Женщина, 40 лет. Последние полгода стала контролировать давление. Были частые головные боли и иногда сбивался сердечный ритм. Появились непонятные приступы, в основном ночью, причем почти в одно и тоже время. Сначала такое чувство, что холодно и нужно согреться. А потом появляется дрожание рук и ног, тела. Давление в такие моменты может подскакивать до 160/90. Появляются такие ощущения, что в тело впрыскивают какие-то вещества, которые еще больше усиливают дрожание. Как спасаюсь: иду под горячий душ, посоветовали смачивать ступни уксусом, еще аналгин. Других лекарств не принимаю.В течение дня обычно давление колеблется 120-135/80-85.Прошу, подскажите, что со мной и что делать. Спасибо

Описанные вами симптомы характерны для вегетативной дистонии, однако до установления этого диагноза нужно исключить и другие возможные болезни, которые могут проявляться похожими симптомами. Обязательно обратитесь за консультацией к врачу терапевту — это поможет разрешить ситуацию.