03.09.2010 Ольга спрашивает:

применение цефтриаксона при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не повредит ли ребенку применение цефтриаксона при беременности 33 недели?

Доказано что при использовании беременной женщиной цефтриаксон контактирует с организмом плода, однако полностью действие цефтриаксона на развитие плода не изучено.
В экспериментах на животных (в том числе на обезьянах) было доказано что данный препарат не оказывает никакого негативного влияния на плод.
Кто и по какой причине назначает вам такое лечение?