03.09.2010 Екатерина спрашивает:

Какает в штаны

Ребенку 3 года .Какает в штаны. Писает нормально. Невропатолог сказала исключить патологию у проктолога.При пальцевом исследовании прямая кашка рстянута.Врач прописал солевые клизьмы 1 месяц. Не опасно ли это. Не разовьетсся ли дисбактериоз. Какая норма стула у детей такого возраста.Нужно ли делать клизьму каждый день , если стул был. Какое действие окажет такая клизма

мы соверешенно не согласны с лечением клизмами. Оно не только травмирует психику ребенка, но и может навредить состоянию его кишечника.
что значит «какае в штаны»? у ребенка энкопрез? ребенок страдает запорами?
см. Все о недержании стула у детей