03.09.2010 аня спрашивает:

уреаплазма уреалитикум

здравствуйте. мой молодой человек сдавал анализы методом пцр на венерические заболевания. все анализы показали-НЕ ОБНАРУЖЕНО.уреаплазма уреалитикум методом ПЦР в том числе была написана что не обнаружено.Но ему еще делали НА УРЕАПЛАЗМУ УРЕАЛИТИКУМ чувствительность к антибиотикам и там было написано что уреаплазма уреалитикум 10 в 4 степени и подбор антибиотиков не требуется.ВОПРОС- ЗАРАЖЕН ОН УРЕАПЛАЗМОЙ УРЕАЛИТИКУМ ? ЕСЛИ ГДЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ МЕТОДОМ ПЦР БЫЛО НАПИСАНО ЧТО НЕ ОБНАРУЖЕНО.ИЛИ ВСЕ ТАКИ 10 В 4 СТЕПЕНИ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН БОЛЕН?мы спим без презерватива,смогла ли я заразиться от него тоглда уреаплазмой????за ранее,спасибо за ответ

некоторые специалисты считают уреаплазму компонентом нормальной микрофлоры половых путей в том случае если ее рост не превышает 10 в 4 степени.
Судя по всему ваш молодой человек может быть носителем уреаплазмоза, но при этом не нуждается в лечении. он мог передать уреаплазмоз и вам, поэтому если у вас есть какие подозрения на инфекцию (выделения, зуд, боли во время полового акта) — обязательно обратитесь к врачу.