03.09.2010 Анастасия спрашивает:

частое мочеиспускание

У меня дочка, ей 4 года. 16 августа мы сделали Манту, на следующий день у нее поднялась температура, но продержалась не долго. Манту в норме. А 23 августа у нее опять, по неизвестным причинам поднялась температура, без насморка, без кашля, только с головной болью, детский парацетамол она пить отказалась и вообще никакие лекарства ей просто не «впихнуть». Ее головная боль и температура прошла только 26 августа. А 28 августа у нее днем моча почему то была с запахом, и до сегодняшнего дня она часто писает, за ночь встает на горшок раза три, иногда бывает не доходя до горшка писает в штаны, но запах прошел вчера-сегодня. Что это может быть, с чем связано и что нам делать?

Описанные вами эпизоды температуры не могут иметь никакой связи с проведенной манту. Вполне возможно (по крайней мере с 26 по 28.08 ), что ребенок перенес эпизод инфекции мочевыводящих путей. Не зависимо от того как чувствует себя ребенок сейчас — обязательно покажите его врачу для сдачи анализа мочи и крови.
Это поможет определить сохраняется ли воспаление и нуждается ли ребенок в лечении.