29.11.2008 Елена спрашивает:

Нам назначили при бронхите Лазолван. И инголяции, и внутрь. А в какой дозе?

Ребенку 3 года. Пока мы ждем анализы на инфекции, врач прописала Лазолван в дозе 5 мл 3 раза в сутки, плюс ингаляции с Лазолваном 2 раза в сутки, не уточнив дозировку. Я боюсь навредить ребенку, т.к. не знаю , сколько всего ребенок в сутки должен потреблять Лазолван. И как долго. Мы делаем ингаляции уже 7 дней.

Здравствуйте
Если вы используете препарат Лазолвана 15мг/2 мл, то принимать его надо внутрь по 1 мл — 3 раза в день;
в виде ингаляций: 2 мл — 1-2 раза в сутки. Однако детям до 5 лет ингаляции не показаны.
обязательно свяжитесь с врачом чтобы уточнить дозировку препарата и целесообразность проведения ингаляций.