03.09.2010 Olga спрашивает:

врачи не могут поставить диагноз:Боли внизу живота,странного цвета стул

Здравствуйте!Мне 28 лет,жен.2 года бегаю по врачам… у меня часто понос,если не понос,то кал жидкий,странного цвета: половина желтый,половина черный,причем разный по структуре. постоянно ноет низ живота справа снизу в район апендицита,отдает в спину. была у гастроинтеролога,делали колоноскопию,сказали,что все нормально. делали тесты на непереносимость лактозы и фруктозы,тоже все в норме. сейчас собирются сделать компьютерную томографию всего живота.Анализы никакие не брали… Скажите,пожалуйста,стоит сдать анализ какой-то и покажет ли томография ,в чем дело.И вобще,на что похоже по симптомам…Спасибо!

Описанные вами симптомы очень похожи на синдром раздраженного кишечника, при котором эпизоды поноса (жидкий кал) сменяются эпизодами запора. Обязательно изучите наши рекомендации по этому поводу в разделе СРК. Если вы уже решили сделать томографию — делайте, однако она вряд ли решит проблему.
Держите нас в курсе событий.