03.09.2010 кристина спрашивает:

как лечить кандидоз полости рта у ребёнка

моему сыну 3 года ,у него кандидоз на мендалинах ,возникает он после приёма антебиотиков ,лечим,флюканазол и линекс,но эти мегы временные,до первого приёма антебиотиков,очень снижен имунитет,частые простуды,бронхиты и т.д.ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте,как справиться с этим недугом и повысеть имунитет,доктора на нашу проблему никак не реагируют,соскоб не делоли.

ввиду того что появление кандидозной инфекции является распространенным осложнение лечения антибиотиками решением вашей проблемы может быть урежение лечения антибиотиками. совершенно ненормально что ребенок в 3 года нуждается в частом лечении антибиотиками.
Для того чтобы повысить иммунитет ребенка и помочь ему реже болеть изучите и постарайтесь применить наши рекомендации из раздела Иммунитет