03.09.2010 Наталья спрашивает:

возможна ли беременность

Здравствуйте! Сейчас двенадцатый день цикла, продолжительность которого от 30до 35 дней(нестабильный) Есть ли риск возникновения беременности, если полвой член находился во влагалище непродолжительное время (минуту-две), семяизвержения не было. Какова вероятность, что за этот короткий промежуток времени во влагалище могла попасть сперма? Знаю, что небольшое её количество содержится в околосеменной жидкости. Принимать ли постинор или это перестраховка? За несколько часов до этого был защищённый половой акт в презервативе.

возникновение беременности в таком случае маловероятно, но не может быть исключено полностью. Если вы считаете что возникновение беременности для вас совершенно неприемлемо — примите постинор и впредь не допускайте незащищенных контактов.