03.09.2010 Людмила спрашивает:

у ребенка рвота, боли в животе и голове

Сыну 5 лет. Всю ночь ребенка рвало, температура была 37. Давали пить воду, вырывает обратно. Ночью был стул, нормальный. Утром поставили укол церукал(могу не правильно написать, от рвоты), но в обед его снова вырвало, поднялась температура 38,5. Примерно через полчаса плачет от головной боли, выпивает 2-3 глотка воды. говорит, что боль проходит. Боли в животе тоже периодические. Что может быть? Анализы крови и мочи сдали утром, сейчас ждем.

как можно скорее покажите ребенка врачу. Комбинация рвоты, температуры и головной боли может быть признаком менингита.