03.09.2010 марина спрашивает:

высокая температура.

мне 17 лет.ездила в Сочи,вернулась простывшая(насморк и сухой кашель) и с ранами(незначительными),но позже они загноились.До конца не вылечилась(в нос говорила),пошла на первое сентября.Там пришлось стоять на солнцепёке долго,а на след. день в школе неожиданно поднялась температура.И уже второй день высокая 39-39,5 держится!я её сбиваю парацетамолом и анальгином.но это всего лишь на несколько часов(выше 37).горло болит и чувствую несильные рези в том месте,где аппендицит вырезали(вырезали давно).что надо делать для того чтобы температура быстрее спала?учебный год только начался.

вам следует как можно скорее обратиться к врачу для осмотра. Описанное вами повышение температуры может быть признаком многих серьезных заболеваний (например, пневмония), которые требуют квалифицированной помощи. Если до завтра температура не спадет — вызывайте скорую. До обращения к врачу старайтесь больше пить и продолжайте принимать парацетамол.