03.09.2010 Наталья спрашивает:

Вопрос эндокринологу.

У меня гипотиреоз. Принимаю эутирокс в дозе 25 мкг. Последний ТТГ — 4.0 при нормальном значении св. Т4. Сопутствующее заболевание — мерцательная аритмия. Аритмологи назначили кордарон (по жизненным показаниям) 200мг в сутки. При одновременном приёме этих препаратов уровень ТТГ повышается. Что делать? Помогите пожалуйста!

кордарон противопоказан при гипотиреозе и может в значительной степени влиять на работу щитовидной железы. Врачи кардиологи должны заменит его на другое средство. вы сообщили им о том, что болеете гипотиреозом?