02.09.2010 Илья спрашивает:

Боль в области грудной клетки

Здравствуйте, произошло вот что, я люблю отжиматься на брусьях делаю обычно 30-35 повторений, недавно при отжиманиях резко почувствовал боль в правой грудной мышце, но внимания большого наэто не обратил, вскоре когда боль утихла, начал повторять упражнение и уже ощутил очень резкую и сильную боль в районе середины грудной клетки, при этом руки как-бы свело, несколько секунд не мог развести их в стороны, боль утихла, руки нормально функционируют, поначалу было больно дышать, примерно через день боль при дыхании прошла, но осталась при резких движениях, но не такая сильная как до этого. Что можете тут посоветовать, и в чем может заключаться проблема? Хочу заметить то что делал такие упражнения ранее постоянно и ничего такого не происходило.

очевидно вы слегка надорвали место прикрепления грудной мышцы к костям грудной клетки. Это не страшно, однако для скорейшего выздоровления вам лучше отказаться от занятий на брусьях и других нагрузок на мышцы плечевого пояса в течение последующих 2-3 недель. После этого тренировки можно будет осторожно возобновить.