02.09.2010 Гульнара спрашивает:

золотистый стафилококк

Здравствуйте. Моей дочери 4,5 месяца. Вот уже 2,5 месяца мы мучиемся с носиком. Во время сна он закладывается. Обращялись к врачу они нам прописывали только сосудосуживающие припараты. Эфекта небыло. Я решила сдать мазок на микрофлору и при посеве обнаружили золотистый стафилококк. Как его можно вылечить? Помогите.

стафилококк не может вызвать заложенность носа. постарайтесь описать что именно происходит с носом ребенка и как вы прочищаете носик?