02.09.2010 Наташа спрашивает:

Трудно дышать и постоянная тревога

Мне 22 года. С 4 лет болею бронхитом. Редко бывают одышки. Спасюсь соломоном. Астму никогда не ставили. 2 месяца назад опять стало беспокоить дыхание. Будто постоянно затрудненно дыхание. Помимо проблем с дыханием у меня началось ужасное состояние! Не понимаю что это за чувство как будто все вокруг не со мной. Хотя ничего не изменилось. Звуки бывает раздражют. В голове давит часто. Особенно на улице это состояние ухудшается, а в целом присутствует постоянно. Постоянно чувство тревоги. Страх смерти. Не могу не о чем другом думать. Начинаю прислушиваться ко всем своим органам. Аппетит исчез вовсе. Прошла спирографию, экг, эхо сердца, кровь. Все в норме. Прописали азафен и афобазол. Не помогают вовсе! Что со мной происходит? Почему эти лекарства не помогают? И что это за бредовое состояние, чувство что все изменилось вокруг? Это внушаю я себе или это в мозгу что то не то?

Описанные вами симптомы могут быть признаком некоторых психических заболеваний, поэтому не откладывая обратитесь к врачу психиатру для осмотра и беседы.
До обращения к врачу изучите наши рекомендации в разделах Панические атаки и Психогенные нарушения дыхания