09.04.2009 irina спрашивает:

прибавка в весе

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. на данный момент вес — 6300гр., родилась с весом 3000грс 4х мес. ввели прикорм сейчас даем пюре овощное, каши, соки.за последний месяц прибавила 100гр.до этого по 400гр в мес.Ребенок очень подвижный,жизнерадостный.скажите,пожалуйсто каковы могут быть причины такой мальнькой прибавки в весе, к каким специалистам можно обратится по данному вопросу? спасибо!

Здравствуйте причины медленной прибавки веса могут быть самые различные, однако чаще всего маленькая прибавка в весе наблюдается при неправильном питании, а также при некоторых эндокринных заболеваниях. Не исключено, правда, что такова индивидуальная программа развития ребенка и что в свое время он наверстает упущенное (некоторый дети в первый год жизни значительно отстают в росте от своих сверстников, однако в последующем быстро догоняют их). В любом случае, нужно исключить любое заболевание, способное вызвать замедление роста ребенка.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста педиатра.