02.09.2010 Александр спрашивает:

долика сигма у ребенка-методы лечения.

Начиная с6лет ребёнок 3 раза лежал в стационаре с диагнозом:долика сигма. Основное лечение:массаж, физиопроцедуры,клизмы.Результатов нет,как ребёнок не ходил 3-4 дня, так и неходит.Врач говорит,что нужно время Боюсь за псижику ребёнка,нехочет в больницу,при слове «клизма»-замыкается.

Обсудите с вашим врачом использования препарата Дюфалак для профилактики запора у ребенка. Длительное использование клизм вредно и для психики и для нормальной работы кишечника.