02.09.2010 Аника спрашивает:

Бои в области солнечно сплетения

Мне 28 лет. Не курила никогда. Пью очень редко. Год назад был поставлен диагноз — гастрит . Сейчас стала ощущать боли в горле, потом бол к как-будто спускается ниже и концентрируется в солнечном сплетении. стало тяжело вдохнуть. ем легкую пищу. но боли всерано возникают сразу после еды, проходят либо после отрыжки либо тихо затихают. ощущуение как-будто что-то проглотил и оно застряло между горлом и солнечным сплетением. Хотя на самом деле никаких предметов яя не глотала. Что это может быть?

в некоторых случаях такие симптомы наблюдаются при диафрагмальной грыже. Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу для обследования.