01.09.2010 ягут спрашивает:

аллергияя у сына

сыну 3 года. у него выявили аллергию на домашнюю пыль, куринному мясу, дикую траву, свинину- у него практический каждый день случается кашель когда он бегает, плачет или волнуется. кашля бывает приступообразным и с мокротой. в это время у него из носа появляется слизистые выделения и чиханье.после приема антигистаминного препарата (алсет-цетиризин дигидрохлорид) состояние улучшается,.мне уже кажется что у него появилось привыкание к этому препарату.не вредно ли это?что мне делать?боюсь не превратиться ли это в астму?

все ваши опасения вполне обоснованы.
Описанные вами симптомы действительно характерны для аллергии. Практически все антигистаминные препараты при длительном использование теряют эффективность . если не будет предпринято лечение у ребенка действительном может развиться астма.
вам следует как можно скорее показать ребенка врачу аллергологу и проводить лечение только под контролем специалиста.