01.09.2010 Sergej спрашивает:

Болит пупок

Мне 32 года, у меня хронический гастроуденит,также 4 месяца назад был удалён апендикс,курю. Два дня назад начал болеть сам пупок.Заметил при поклаживании живота,коснулся пупка и почувствовал резкую режущюю боль.Вокруг пупка ,при надавливании болей нет.

Если боли сохраняются или даже усиливаются — обязательно обратитесь к врачу хирургу для осмотра. В большинстве случаев сильная боль в области пупка является следствием наличия не заращенного пупочного протока.