01.09.2010 анна спрашивает:

лечение ребенка при панкреотите

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку сделали узи сердце и экг все было в норме. В мае месяце ребенок переболел ларингитом температура была 39,5. врач не назначала антибиотик и только,кргда я попросила назначила на 5 день. Ребенку было 11 месяцев. практически все прививки мы делали, по графику и последнюю прививку-от полиемелита сделали через 3 недели после заболевания. Узи сердца и экг сделали в 1г 1 м.Узи сердца показало перекардит-2 мл, наличие жидкости. Мы лежали в детской больнице. Сдали все анализы врач назначила лечение-Нурафен,от аллергии-парлазин,Элькар. Перед выпиской врач сказал,что,после того,как мы переболеем нужно будет пить 2 недели нурафен и после болезни делать узи и экг.Через 2 месяца после заболевания ребенок опять заболел. Была температура 39 на 2 день стали пить антибиотик,но температура не падала. Врач на 4 день дала направление на госпитализацию в больницу, но от госпитализации с ребенком я отказалась.Почему врач на 4 день сразу направила нас на госпитализацию??? Нам назначили лечение при наблюдении заведующей. Стали колоть уколы 10 дней. У ребенка резались зубы и было красное горло насморка и кашля не было врач так и не поставил диагноз. Мы сделали узи и экг показало, что нарушена проводимость. Узи показало наличие жидкости. Мы были на консультации в больнице врач сказала, что нужно ложится в больницу на обследование, что прежнее лечение было неэффективным. Заведующая сказала, что будут капать гормоны ребенку. Меня интересует разве нет другого метода лечения. Я боюсь,что,если ребенку назначат гормоны пойдет у него значительное улучшение, но он ведь может переболеть еще раз и тогда ему могут назначить 2 дозу гормон, а я знаю, что бросить применение гормонов потом очень сложно. Подскажите пожалуйста что мне делать. Что такое нарушенная проводимость и панкреотит.Как можно вывести жидкость??? Мне врачи сказали,что ребенок попал в группу риска. Что могло повлиять на количество жидкости и почему она образовалась? Может быть ребенку было нельзя делать прививки?? Как могла повлиять сделанная прививка на сердце ребенка???

мы полностью согласны в тем, что врач отправил вас на госпитализацию — как вы сами понимаете в таком состоянии ребенок не может проходить лечение дома.
Нарушение проводимости означает, что в электрической системе сердца есть сбои и сигнал который приводит к сокращению сердечной мышцы не всегда распространяется из одной точки в другую. в вашем случае нарушение проводимости может быть следствием воспаления тканей сердца.
Врачи назначают ребенку правильное лечение. Не волнуйтесь относительно лечения гормонами — они будут назначены ребенку на короткое время и не вызовут никаких серьезных изменений в его организме.
Если лечение нужно будет повторить — дозу гормонов не нужно будет удваивать.
Панкреатит — это воспаление поджелудочной железы см. Панкреатит у детей.
Жидкость образовалась из-за воспаление оболочки сердца.
Связь прививки с болезнью в данном случае практически исключена.