01.09.2010 Анастасия спрашивает:

Температура у ребёнка

Здравствуйте! Сегодня у дочери ( 2 года 5 месяцев) поднялась температура 37,9. сразу дала Афлубин, соплей нет, кашля тоже, говорит что ничего не болит и не беспокоит! через пару часов температура снизилась до 37,6… через 3 часа перед сном снизилась до 37,2… мы 4 дня назад вернулись с жаркого юга где пробыли 3 недели! подскажите что это может быть? спасибо!

Назвать точную причину такого повышения температуры достаточно сложно, однако если при этом нет других симптомов болезни, ребенок чувствует себя хорошо и наблюдается тенденция нормализации температуры без лечения — волноваться не нужно. Продолжайте периодически измерять температуру и покажите ребенка врачу в том случае если заметите повышение температуры более 38 С.