01.09.2010 Елена спрашивает:

могут ли тесты врать?

извините пожалуйста,что опять обращаюсь к вам… теперь мне,конечно,остается ждать только прихода нормалных месячных,а не скудных выделений как в прошлом месяце.. но я начиталась в интернете..так активно говорят,что тесты врут.. разве могут 5 тестов,проведенных с достаточно большим интервалом врать? и ещё,тест ведь действителен не долее чем 10 минут?а то через 20 часов там можно найти и ещё одну полоску,если дооолго вглядываться 😉

вероятность ошибки одного качественного проведенного в рекомендуемые сроки теста составляет не более 2-3%, а ошибка 5 тестов практически исключена. Оценка результатов проводится спустя 5-10 минут после контакта с мочой (если иначе не указано в инструкции), поэтому читать результаты спустя несколько часов или дней нет смысла.