01.09.2010 Настя спрашивает:

выделения

У меня обнаружили шеечно-влагалищный свищ.Так же небольшую кисту на яичнике. Очень болезненные месячные, месячные заканчиваются темными выделениями. Сдавала анализы определили уреаплазму (титр 10 в 4 степени). Уже давно идут выделения обильные, имеют ксиломолочный запах (не резкий) — гинеколог сказала -гнойные. Зуда и болей нет. Могут ли они быть причиной этого свища??? И еще, планирую подлечить воспаление и забеременеть — можно ли в моей ситуации (в частности свищ) планировать беременность. Заранее спасибо!

скорее всего это свищ является причиной выделений. после удачного завершения лечения вы сможете спокойно планировать беременность.